Copa Mundial от adidas - возвращение легенды

Легендарные Copa Mundial возвращаются. Все о культовых бутсах вы найдете в этой статье. 

 

Achtung! Отличная новость для ценителей немецкой классики, которая мелькает на профессиональных футбольных полях уже более 30 лет! Да, наверное, Вы уже догадались о чем пойдет речь в этой статье, а именно -о легендарных бутсах, выпущенных самим Адольфом Дасслером – adidas Copa Mundial.

История этих бутс для Кубка мира продолжается с далекого 1979 года. Именно они являются последней разработкой легендарного основателя фирмы adidas Ади Даслера, которой он занимался вплоть до своей кончины.

Бутсы видоизменялись, появлялись новые технологии, способы пошива, но на протяжении уже более 30 лет, есть бутсы, которые остаются актуальной классикой, которая все еще не теряет своей популярности среди любителей «игры миллионов».

Бутсы рассчитаны на травяные поля средней жесткости с хорошим газоном, поэтому они получили 12 шипов.

Сейчас adidas Copa Mundial – это высокотехнологичная обувь из кожи кенгуру, которая очень ценится в футбольной среде, благодаря своей мягкости и прочности. Шипы дают достаточное сцепление в любых погодных условиях и на самых плохих полях.

Как и в самом начале, эти бутсы вручную продолжают шить в Германии на небольшом заводе в городке Шейнфелд.

С момента разработки в 1979 году эти бутсы претерпели ряд изменений, хотя подошва из полиуретана Adipan и кожа кенгуру с отделкой по технологии AdiCalf остались теми же.

Первый апгрейд произошел в 1981 году, но популярности он не снискал. После чего в 1982 году модель была подвержена изменениям, был усовершенствован только дизайн верха бутс. В 1992 году был опять изменен дизайн верха за счет расширения кожаного элемента на заднике. И последнее изменение с бутсами произошло в 2007 году (adidas Copa Mundial 25TH Anniversary). adidas сделали красивую синюю коробку, + незначительно был изменен дизайн верха, сбоку убрали кожаную накладку – это было приурочено к 25 годовщине с момента официального выхода в свет Copa Mundial.

 

Много поколений выдающихся футболистов носили бутсы Copa Mundial: Герд Мюллер, Франц Беккенбауэр, Лотар Маттеус, Оливер Кан, Диего Марадона, Паоло Росси, Мишель Платини, Зинедин Зидан, Яри Литманен, а еще в Mundial играли все футболисты киевского «Динамо» времен В. В. Лобановского и сборная Советского Союза.

Кроме того, бутсы adidas Copa Mundial также остаются приоритетным выбором футбольных арбитров, среди них - Пьерлуиджи Коллина.

Почувствуй себя настоящей легендой футбола! Успей купить Adidas Copa Mundial FG у нас на сайте прямо сейчас.

Доступны по ссылке:

https://football-mania.ru/p_butsy-adidas-copa-mundial-fg/

Поделиться
Другие публикации
Высокотехнологичное компрессионное белье UYN
В рамках пэка «Own Your Football» Аdidas запускает модель «Predator Accuracy»
Mizuno представляет новое поколение бутс «Alpha»